Переходы стальные: цена

Переходы стальные, цена которых зависит от многих факторов, представляют собой деталь трубопроводных коммуникаций. С их помощью осуществляется плавный переход с одного диметра на другой. То есть основное предназначение этих фитингов заключается в герметичном соединении участков технологического трубопровода с разным сечением.

Данные переходные элементы подходят для использования в системах разного назначения, начиная от промышленных и магистральных коммуникаций до трубопроводных сетей, работающих в условиях высокого давления и транспортирующих агрессивные составы. Стальные переходы востребованы на предприятиях коммунального хозяйства, газовой промышленности, в нефтедобывающей отрасли, энергетике и прочих сферах. Каждая модель отличается габаритами, сферой использования и другими параметрами, которые влияют на формирование стоимости изделия.

Характеристики переходов

Рабочая температура – при обозначении температурного диапазона, указываются не номинальные значения, а усреднённые. Но не рекомендуется эксплуатировать переход выше/ниже обозначенных пределов, так как это приведёт к более быстрому износу элементов.

Рабочее давление – один из ключевых показателей переходных фитингов, который зависит от технологии производства и исходного сырья. Толщина стенок также играет важную роль. К некоторым трубопроводным коммуникациям предъявляются повышенные требования по прочности и надёжности, особенно к тем, по которым перемещаются агрессивные среды под высоким давлением. Бесшовные переходы стальные (прайс позволяет сравнить стоимость изделий) способны выдерживать более существенные нагрузки, нежели сварные фитинги, изготовленные из листового металла. Все эти особенности сказываются на стоимости изделия.

Материал – для производства переходов используются высококачественные стали разных марок. При выборе той или иной марки стали учитывается предназначение фитинга и сфера его использования. Наибольшее распространение получили нержавеющие и высоколегированные стали марок 12Х18Н10Т, 09г2с, 17г1с и прочие. Если предполагается использование перехода в системах особого назначения, которые работают под высоким давлением и транспортируют высокоагрессивные составы, то они могут изготавливаться из других видов стали. На переход стальной оцинкованный цена также зависит от выбора материала.

Производство

Для разных видов переходов применяются разные способы:

  • Штамповка;
  • Литьё;
  • Точение;
  • Сварка.

Сварочная технология применяется для производства сварных переходов из стальных листов. Остальные способы предназначены для изготовления бесшовных фитингов. К точению прибегают, когда нужны небольшие переходы стальные, цена/прайс на которые указаны на сайте.

От чего зависит цена

На стоимость переходов стальных непосредственное влияние оказывает марка стали, габариты изделия и других характеристики.